Katrin - это программное обеспечение, предназначенное для использования в театральных и концертных мероприятиях, где небходимо применение видео эффектов с использованием проекционной или иной техники. Для лучшей интеграции со стандартным осветительным оборудованием, используемым параллельно, управление видео и статическими изображениями может осуществляться со стандартного пульта управления светом. Это позволяет использовать одного оператора для управления всем визуальным контентом шоу. Это программное обеспечение работает на базе компьютеров Apple с Intel процессорами. “Katrin” может управляться непосредственно практически c любого светового пульта, имеющего выход ArtNet ( в случае наличия только DMX выходов потребуется дополнительное оборудование для конвертации DMX->ArtNet). Возможно даже использовать пульты, у которых нет возможности работать с десятичными значениями, для этого есть специальный режим. “Katrin” может обеспечивать до 4 видео выходов с разрешением до 1920×1080 пикселей, в каждом из которых может быть до 16 слоев видео (в зависимости от мощности компьютера). “Katrin” имеет возможности проекции на сложные поверхности (включая использование собственных объектов), сшивки с использованием нескольких проекторов, синхронизации нескольких серверов между собой, коррекцию геометрических искажений, коррекцию сдвига линз проектора и многое другое. Это программное обеспечение использует библиотеки FFmpeg проекта для декодирования видео, что дает возможность использовать практичеси любые форматы видео для воспроизведения без предварительной перекодировки. Это иногда позволяет сэкономить много времени. Болшое спасибо всей команде FFmpeg за это.

Правила использования:

Это программное обеспечение распространяется бесплатно. Программа, вся документация и изображения защищены авторским правом. Программа доступна для пользователей как есть. Автор не дает никаких гарантий того, что программное обеспечение подходит для любой конкретной реализации или для любой конкретной конфигурации. Автор не несет никакой ответственности за возможные ошибки в программном обеспечении, ни за ошибки или убытки, возникшие в результате использования данного программного обеспечения или с невозможностью его использования.

Системные требования:

Компьютер Apple Intel Mac с NVIDIA или ATI видео картой ( к сожалению компьютеры с графикой Intel не поддерживаются). Минимальная версия операционной системы – Leopard (10.5).

Joomla Templates by Joomla51.com